Tренер сборной рассказал о проблемах стрелкового спорта в Армении

14:33 - 28 Март, 2019

Главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян в беседе с журналистами подвел итоги прошедшего в Хорватии чемпионата Европы, на котором армянские спортсмены завоевали две медали.
«Перед чемпионатом Европы мы провели сбор в польском городе Вроцлаве. Тренировки проходили организованно и на высоком уровне. Я доволен результатами тренировок, но недоволен участием, поскольку наши спортсмены были способны на большее. По моим подсчетам, могло быть 4 медали, и даже золотых, но мы имеем то, что имеем. Сказалось отсутствия опыта участия в соревнованиях. У нас нет средств для более частого участия в международных турнирах. В целом, многие довольны, но я немного недоволен.
Завен Игитян был близок к хорошему результату, но занял четвертое место уже в 6-й раз. Надеюсь, что в ближайшие годы он улучшит свои результаты. Все наши спортсмены талантливы. Все будет хорошо Нам нужно найти спонсоров, чтобы иметь возможность отправлять наших спортсменов на международные турниры. На зарубежных сборах спортсмены знакомятся с новым оружием и работают с качественными пулями, а в некоторых спортшколах Армении нет даже пуль. Федерация обеспечивает только членов сборной, но не может спонсировать школы. Это самая большая проблема.
Я благодарен журналистам за то, что они начали чаще обращаться к стрелковому спорту и помогают распространению этого вида спорта в Армении. Дети проявляют большой интерес, но отсутствие оружия является для нас большим препятствием. Я надеюсь, что нас услышат после этой пресс-конференции и выделят деньги на приобретение экипировки, пуль и оружия», - отметил Сейран Никогосян.
Напомним, что на чемпионате Европы в командной борьбе среди женщин в стрельбе по бегущей мишени (нормальный бег) бронзовыми медалистками стали Лилит Мкртчян, Гоар Арутюнян и Арусяк Григорян, а Оганес Маргарян в борьбе до 21-го года в стрельбе по бегущей мишени (смешанный бег) завоевал серебряную медаль.

Другие новости