Молодежный ЧЕ: Арман Андреасян и Арман Авагян поборются за бронзовые медали

21:00 - 07 Июнь, 2019

На проходящем в испанском городе Понтеведра молодежном чемпионате Европы по борьбе 7-го июня в борьбу вступили борцы вольного стиля. В первый день Армению представляли 5 борцов: Арутюн Манукян (57 кг), Гегам Галстян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Арман Авагян (79 кг) и Коля Арутюнян (97 кг).

Арман Андреасян (70 кг) одержал 2 победы и вышел в полуфинал, где уступил представляющему Россию Магомеду Абдулкадырову (2:2). 8-го июня армянский борец проведет поединок за бронзовую медаль.

Арман Авагян (79 кг) вступил в борьбу с квалификационного раунда и после 3-х побед завоевал путевку в полуфинал. В полуфинале он боролся с россиянином Ахмадом Ташухаджиевым и уступил со счетом 8:9. 8-го июня Арман Авагян поборется за бронзовую медаль.

Арутюн Манукян (57 кг) и Гегам Галстян (65 кг) стартовали с побед, но потерпели поражение в четвертьфиналах и выбыли из борьбы.

Коля Арутюнян (97 кг) стартовал с четвертьфинала, где уступил белорусскому борцу  со счетом 2:6.

Напомним, что в составе молодежной сборной Армении по вольной борьбе на чемпионат Европы отправились также: Грачья Маргарян (61 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Мгер Маркосян (86 кг) и Ашот Рушанян (125 кг).

Другие новости