Араик Багдадян. Встреча с американским клубом могла иметь другой исход

17:23 - 30 Ноя, 2015

Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги командного чемпионата мира.

«В результате жеребьевки мы оказались в группе «C» с клубами Болгарии, Киргизии и Грузии. В следующий тур выходили только команды, занявшие первые места. Мы добились преимущества над киргизами, болгарами и грузинами. Встреча с грузинским клубом завершилась со счетом 4:4, но у нас было значительное преимущество по очкам, и мы заняли в группе первое место. В полуфинале мы уступили американскому клубу со счетом 2:6, но общий счет мог быть другим. Дело в том, что Гарник Мнацаканян, выступающий в весовой категории 57 кг, одерживал победу над американским борцом со счетом 6:2, но неожиданно потерпел потражение. Обидную травму получил Вальтер Маргарян, выступающий в весовой категории 70 кг, который, одержав 3 красивые победы, повредил руку, и мы были вынуждены снять его из дальнейшей борьбы. Поэтому нам засчитали поражение в весовой категории 70 кг. В борьбе за бронзовую медаль мы потерпели поражение от иранского «Кефайти» со счетом 1:7. Единственную победу одержал Гарник Мнацаканян. Что касается выступлений борцов, я доволен Гагиком Мнацаканяном (57 кг), Вальтером Маргаряном (70 кг) и Володей Франгуляном (65 кг). Недоволен Ервандом Тадевосяном (61 кг) и Варужаном Каджояном (74 кг). Выступления других борцов оцениваю положительно»,-отметил Багдадян.

В командном чемпионате мира по вольной борьбе, который прошел с 26-го по 27-е ноября, участвовали 15 клубов из Азербайджана, США, Бангладеша, Бразилии, Болгарии, Армении, Венгрии, Киргизии, Монголии, Грузии, Латинской Америки и 4 команды из Ирана. Представляющий Армению клуб «Ташир» в борьбе за бронзовую медаль потерпел поражение от иранского «Кефайти» .

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости