Арсен Джулфалакян: Я обсудил различные проблемы с руководством UWW

18:00 - 03 Май, 2019

Вице-чемпион Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян с 1-го по 4-е мая в Швейцарии принимает участие в мероприятиях, организованных Международной федерацией борьбы (UWW) и Международным олимпийским комитетом (МОК).

Борец в беседе с пресс-службой НОК Армении отметил, что находится в Швейцарии по приглашению UWW.

«С руководством UWW обсуждались те проблемы, которые волнуют  многих борцов. Я говорил о некоторых проблемах судейства, выдвинул вопрос федераций малых стран, которые испытывают трудности с участием во всех турнирах ranking serias, поскольку они проводятся на разных континентах, и федерации могут пропустить их из-за нехватки финансовых средств.

Я также говорил о проблеме смазывания тел борцов маслом, которая еще не решена. Мой следующий вопрос был о награждении со стороны UWW борцов, победивших на чемпионатах мира и континентов.

Кроме того, я и чемпион мира, серб Виктор Немеш снялись в видеоролике, исполнив различные трюки, что будет использоваться в учебных целях, в частности для тех стран, в которых нет соответствующих специалистов (в похожих видеороликах снимутся также борцы вольного стиля и женщины-борцы).

Сегодня, на комиссии спортсменов МОК мы обсудим активное участие спортсменов в спортивных мероприятиях, их плавный переход от профессиональной спортивной карьеры в другую область, а также вопрос образования: как сделать, чтобы спортсмены уделяли больше внимания образованию», - отметил Арсен Джулфалакян.

Другие новости