Бронзовая медаль на чемпионате Европы по стрельбе

15:00 - 19 Март, 2019

Старт проходящего в Хорватии чемпионата Европы по стрельбе стал удачным для сборной Армении. В турнире принимают участие 13 представителей Армении в стрельбе из винтовки, пистолета и по бегущей мишени.
В стрельбе по бегущей мишени (нормальный бег) среди взрослых Армению представили 3 спортсменки: Лилит Мкртчян, Гоар Арутюнян и Арусяк Григорян, выступившие в индивидуальных и командных соревнованиях. В командной борьбе они стали бронзовыми призерами, выбив 1607 очков. В индивидуальной борьбе Лилит Мкртчян заняла 7-е место, Гоар Арутюнян - 10-е, а Арусяк Григорян - 11-е.
В борьбе среди молодежи в смешанном командном упражнении Завен Игитян и Наре Габриелян заняли 20-е место, выбив 747 очков.
Армянские стрелки отправились на турнир под руководством главного тренера сборной Сейрана Никогосяна и старшего тренера Андраника Айвазяна. Перед чемпионатом Европы команда с 1-го по 16-е февраля провела сбор в польском городе Вроцлав.