Мелания Степанян: У Анастасии Галустян возрастное упрямство

15:00 - 12 Март, 2019

С 18-го по 24-е марта в японском городе Сайтама пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян в беседе с пресс-службой НОК Армении сообщила, что на чемпионате мира Армению представят фигуристы Анастасия Галустян и Славик Айрапетян, которые вместе с тренерами отправятся в Японию 18-го марта.

-Г-жа Степанян, кто из спортсменов примет участие в ЧМ и кто будет их сопровождать, кроме тренеров?

-В Японию отправятся фигуристы Анастасия Галустян и Славик Айрапетян, а также я и вице-президент Федерации Ари Закарян.

-Фактически, на этом чемпионате у нас опять не будет танцевальной пары?

-У Тины Карапетян были проблемы с парой в прошлом году, поэтому она не поедет. Если мы уладим вопросы до 1-го июля, то она примет участие в будущем году.

-В интервью News.am Славик Айрапетян отметил, что за форму на турнирах платят родители. Как вы это прокомментируете?

-Для Славика Айрапетяна все делается на средства федерации. Мы во время чемпионатов мира и Европы получаем деньги для нужд федерации от ISU, но я всегда выделяю оттуда средства для Славика Айрапетяна и других спорстменов. Пусть они из этой суммы тратят также на пошив костюмов, не вижу проблемы. В Армении это недорого. Если Славик скажет, что тренируется у Урманова на свои средства, я соглашусь. У федерации нет таких возможностей. Если наш бюджет в год будет 100 млн драмов, поверьте, что я потрачу 105, но на 9 млн драмов я только считаю на сколько турниров смогу послать спортсменов.

- Анастасия Галустян вернулась на лед после небольшого перерыва. В чем была реальная причина?

-Я никогда не хотела говорить об этом, но у нее было возрастное упрямство. Она даже хотела поменять тренировочные катки, что я сделала, используя свои связи, хотя это не входило в мои обязанности. Но я не хочу и не буду мириться с возрастным упрямством спортсменов.

Другие новости