Никша Бавцевич: После этого тура получим ответы на многие вопросы

19:35 - 12 Авг, 2017

"Думаю, что в случае победы мы практически обеспечим себе место в следующем раунде", - сказал пресс-службе Федерации баскетбола Армении главный тренер национальной сборной Никша Бавцевич.

Сегодня перед встречей отборочного этапа чемпионата мира 2019 года Словакия – Армения Бавцевич дал комментарий относительно предстоящей игры.

"Предстоящая встреча очень важна для соревнующихся команд. Думаю, что в случае победы мы практически обеспечим себе место в следующем раунде. Довольно ровная группа, где хозяева победили во всех матчах. Мы на данный момент в хорошей ситуации, поскольку победили в двух домашних играх. В другом матче 4-го тура Босния и Герцеговина примет Швецию. После этого тура получим ответы на многие вопросы.

Мы хорошо знакомы со сборной Словакии, поскольку 2 августа встречались с ними в Ереване. Они имеют ровный состав, в котором выделяется Ранчик – лучший баскетболист в истории страны. Если Словакия проиграет, то она на 90% останется вне дальнейшей борьбы, значит, для них этот матч имеет значение быть или не быть. 

К сожалению, у нас есть некоторые кадровые проблемы. Алан Хесс из-за травмы не участвовал в матче с Боснией и Герцеговиной. Он начал тренироваться, и игра покажет, насколько он восстановился. В последнем матче удар по голове получил Андраник Чрабаш и его участие под вопросом. Перед матчем увидим, готов ли Чрабаш к игре.

Если хотим победить, то не должны позволить сопернику набрать больше 70 очков. Мы должны быть внимательными в защите и действовать максимально собранно".

Встреча Словакия – Армения состоится в Братиславе на стадионе "Хант Арена" и начнется в 22:00 по ереванскому времени.

Другие новости