Фехтовальщики завоевали одну золотую и три бронзовые медали на международном турнире

11:08 - 17 Ноя, 2015

На завершившемся в грузинском городе Кутаиси международном турнире по фехтованию армянские спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовые медали. В борьбе среди фехтовальщиков Армении, Грузии, Турции и Азербайджана представляющий Армению Эдуард Овикян (шпага) стал победителем турнира. В фехтовании на шпагах 3-е место занял Размик Варданян. В фехтовании на рапирах среди юношей бронзовую медаль завоевал Армен Далакян, а в фехтовании на шпагах среди девушек Эмма Погосова также заняла 3-е место.

«Мы упустили одну медаль, поскольку наш лидер Арпине Атоян (фехтование на рапирах) получила травму во время тренировки и, одержав одну победу, не смогла больше соревноваться. Мои личные ожидания были гораздо выше. У нас есть победитель и призеры, во всех случаях мы хорошо выступили»,-отметил генеральный секретарь федерации фехтования Армении Арташ Мадоян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

Армянская молодежная команда была представлена 15-ю спортсменами - 6 девушек (на шпагах и рапирах) и 9 юношей (на шпагах и рапирах).

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости