Гагик Царукян в Праге встретился с руководителями мирового спорта

19:39 - 04 Ноя, 2017

22-я генеральная Ассамблея Национальных олимпийских комитетов, которая в этом году прошла в столице Чехии Праге, в очередной раз объединила лидеров и ключевых лиц мирового спорта.

В этом значительном мероприятии международного спортивного календаря участвовал также делегация НОКА во главе с президентом Гагиком Царукяном.

Перед началом работы Конгресса президента НОКА как почетного гостя принял президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов, шейх Ахмад Аль Фахад Аль Сабах. Во встрече участвовали также сын бывшего эмира Катара шейх Джоан Хамад халиф Ба Алтани и президент национального олимпийского комитета Японии Цонекадзу Токеда.

Удостоив президента НОКА теплого приема, шейх Хамад Аль Фахад Аль Сабах отметил, что несмотря на то, что с момента его последнего визита в Армению прошел один месяц, однако он очень рад вновь увидеть своего брата и лучшего друга, как равный с равным поговорить о достижениях международной олимпийской семьи, совместно обсудить ближайшие действия.

Шейх Аль Сабах поздравил Гагика Царукяна в связи с блестящим выступлением армянских спортсменов на прошедшем в Албании чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет, отметив, что он горд видеть результат работы своего армянского друга, а также растущие изо дня в день успехи армянского спорта. Шейх Аль Сабах пожелал президенту НОКА и армянскому спорту новых достижений, добавив, что в любом вопросе он, как член семьи, рядом со своим братом.

 

Видеоматериал: здесь

Другие новости