Саркис Степанян: Нам не хватило сыгранности

15:06 - 13 Март, 2018

После матча международного баскетбольного турнира "Ереван-2800" между "Урарту" и "Газпром-Московский" главный тренер ереванского клуба Саркис Степанян прокомментировал итоги встречи. 

"После регулярного чемпионата к команде присоединились несколько новых баскетболистов. Нам не хватило времени, чтобы отработать игру в новом составе. Можно сказать, не хватило сыгранности. Соперник был очень опытным, хорошо готовым тактически. "Газпром-Московский" возглавляет первенство Московской баскетбольной лиги. В составе этого клуба есть баскетболисты с опытом выступлений в Евролиге и Единой лиге ВТБ. Достаточно назвать имя Сергея Быкова – чемпиона Европы 2007 года. Сейчас он помогает главному тренеру сборной России. Вы видели, какую игру Сергей сегодня демонстрировал.

Мы проведем еще встречи с тбилисским "Хюндай" и тегеранским "Араратом". В составе "Арарата" играют невысокие баскетболисты, но они все хорошо владеют дальними бросками. Команда является чемпионом Ирана до 23 лет.

Что касается "Хюндай", эта команда возглавляет таблицу грузинской Суперлиги. Если так продолжится, они станут чемпионами. В составе клуба выступают два легионера: сербский центровой и два темнокожих баскетболиста.

Турнир поможет "Урарту" хорошо подготовиться к матчам плей-офф "А" лиги. К сожалению, на финише регулярного первенства получил травму Никита Захаров – один из наших ключевых игроков. Его отсутствие сильно ощущается. Эдгар Бабаян сегодня набрал 20 очков. Игра у "Урарту" не получалась, и он был вынужден часто брать игру на себя. Мы сделаем выводы из матча с московским клубом, чтобы успешно выступить в остальных играх", - сказал наставник.

Другие новости