Левон Джулфалакян оценил участие команды Армении на международном турнире в Киеве

17:59 - 27 Фев, 2018

На прошедшем в столице Украины международном турнире по борьбе армянские борцы греко-римского стиля завоевали шесть медалей. В весовой категории 97 кг Артур Алексанян стал победителем, а Армен Меликян (60 кг), Славик Галстян (63 кг), Карапет Чалян (77 кг), Максим Манукян и Артур Шагинян (оба - 87 кг) удостоились бронзовых медалей.

Главный тренер национальной сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян в беседе с пресс-службой НОКА рассказал об участии наших борцов.

"Турнир был очень сильным. Многие команды приехали первым составом. Мы отправились в Киев не будучи полноценно готовыми, поскольку наша главная цель - хорошо подготовиться к чемпитнату Европы. В общем, наши ребята выступили хорошо. Конечно, были заметны также и недостатки, над которыми нужно работать. Включили в состав также молодежь, которая порадовала. В то же время я увидел их пробелы. Остается хорошо провести следующие подготовительные этапы.

Обычно мы на любое соревнование едем с целью победить. Но поскольку весовые категории новые и правила поменялись (утром - взвешивание, спустя час схватки и т.д.), ребята должны набраться опыта. Каждый спортсмен должен все все это понять и прочувствовать на своем организме. Эти новшества для них пока необычны. Насколько бы не был опытным спортсмен, он должен пройти этот путь. Это было нашей основной целью в Киеве перед чемпионатом Европы", - сказал главный тренер.

Другие новости