Молодым тхэквондистам предстоят два важных старта подряд

09:26 - 19 Фев, 2018

24-25 февраля в Эчмиадзине состоится молодежный чемпионат Армении, а через неделю там же на татами выйдут сильнейшие взрослые тхэквондисты. Ранние сроки объясняются сроками главных международных соревнований.

Как сообщил в беседе с пресс-службой НОКА вице-президент и исполнительный директор Федерации тхэквондо Армении Вардан Каграманян, нужно успеть сформировать сборные команды и организовать их тренировочный процесс.

"Молодежной (до 17 лет) сборной предстоит чемпионат мира в Тунисе (6-8 апреля), а через несколько дней там же начнется рейтинговый турнир для юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. В Тунис мы отправимся 4 апреля. Для завоевания олимпийского рейтинга необходимо попасть в 1/4 финала отборочного турнира.

На чемпионате мира будет 10 весовых категорий, на рейтинговом турнире - 5. Каждая страна имеет право максимум на три олимпийские путевки. Обязательно планируем выставить спортсменов в весовых категориях 63 и 68 кг, а по итогам чемпионата Армении определим третий вес. Окончательное количество участников мирового первенства решит национальная федерация. Есть хорошие ребята, например, серебряный и бронзовый призеры чемпионата Европы 2017 года Роман Айрапетов и Андраник Хачатрян. Так что, имеем обоснованные надежды.

Взрослый чемпионат Европы пройдет с 7 по 13 мая в российской Казани. В нашем виде спорта первенства мира и континента проводятся по очереди, с годичным интервалом. Здесь тоже поборемся за медали - у нас есть опытные Сергей Вардазарян, Сергей Аванесов и другие. Также появилась перспективная молодежь", - заключил Вардан Каграманян.

Другие новости