Молодые вольники едут в Молдову

11:49 - 01 Фев, 2018

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе сегодня завершает первый учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре и завтра отправляется в Молдову для участия в международном турнире.

Старший тренер сборной Аветик Варданян сказал пресс-службе НОКА:

"Молодежные весовые категории также претерпели изменения. В команду мы включили десять борцов: 57 кг – Карен Зурабян и Размик Папикян, 61 кг – Арсен Арутюнян и Вазген Теванян, 65 кг – Гегам Галстян, 70 кг – Арман Андреасян, 74 кг – Давид Геворгян, 79 кг – Арман Авакян, 92 кг – Коля Арутюнян, 125 кг – Оганес Магакян. 

Молдавским турниром дается международный старт молодежной сборной в сезоне-2018. Это соревнование является одним из подготовительных этапов к чемпионатам Европы (2-6 августа, Италия) и мира (16-20 сентября, Словакия). Согласно учебно-тренировочному годовому плану в марте в Армении будет организован отборочный турнир до 23 лет, который также станет для лучших юниоров важной пробой сил перед предстоящим в конце апреля чемпионатом Армении (примерно за 45 дней до начала). По результатам первенства республики будет сформирован новый состав сборной, который начнет готовиться к уже отмеченным мною двум главным соревнованиям этого года".

Другие новости