Допинг-офицер Анжела Саакян будет работать на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане

09:24 - 30 Янв, 2018

На двух последних зимних и летних Олимпийских играх на работу приглашаются допинг-офицеры из разных стран, чтобы во время Игр качество допинговых проверок спортсменов было более высоким. Антидопинговые организации перед Олимпийскими играми получают соответствующее письмо-приглашение, в котором предлагается послать обстоятельные сведения о знаниях, рабочем опыте и других профессиональных качествах.

"Поскольку Антидопинговая организация Армении имеет достаточно опыта, и у нас уже есть допинг-офицеры высокого класса, мы решили участвовать в объявленном для зимних Олимпийских игр конкурсе. Одна из наших ведущих допинг-офицеров Анжела Саакян представила подробно заполненную заявку о своем образовании и знаниях. Отрадно, что без каких-либо дополнительных вопросов и проблем Анжела вошла в число 45 избранных.

Выражаем благодарность НОКА во главе с президентом Гагиком Царукяном за то, что он оказал нам большую поддержку в этом вопросе, полностью взяв на себя расходы на поездку в Пхёнчхан", - сказал пресс-службе НОКА начальник Антидопинговой службы Армении, доктор биологии, профессор Арег Оганесян.

Анжела Саакян на Олимпийских играх будет вовлечена в работу по допинговым проверкам, как во внесоревновательном, так и в соревновательном процессе.

Другие новости