Акоп Серобян подводит итоги чемпионата мира по спортивной гимнастике

15:17 - 05 Ноя, 2015

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян на встрече с журналистами подвел итоги завершившегося в Глазго чемпионата мира.


«Основная трудность этого чемпионата мира заключалась в том, что он был рейтинговым для Олимпийских игр. Я очень доволен результатами ребят, Арутюн Мердинян себя оправдал. Если на Олимпийских играх Арутюн и показавший такой же результат японец снова наберут те же очки, преимущество будет отдано тому спортсмену, который чище выполнит упражнение. На чемпионате мира «чище» было упражнение Мердиняна».


«Наша гимнастка Хури Гебешян очень хорошо выполнила упражнение, хоть и вначале упала с бревна. Но у нее большие возможности для участия в Олимпийских играх».


«Если бы не поддержка НОК Армении, мы не смогли бы участвовать в этом чемпионате и в ряде других важнейших турниров. Уверен, что после показанных результатов, внимание к гимнастике усилится. Я всегда говорю ребятам, давайте докажем, что можем, тогда и поддержка увеличится. Будем бороться за медали Олимпийских игр. После того, как Мердинян завоевал путевку на Олимпийские игры, меня также пригласили в качестве судьи на Игры в Рио».


О своем выступлении на чемпионате мира рассказал также бронзовый медалист чемпионата Арутюн Мердинян: «Я очень рад, что смог занять 3-е место на чемпионате мира, долгие годы мы ждали и пробовали. Для меня было мечтой участвовать в Олимпийских играх. Однозначно осознаю величину возложенной на меня ответственности. Я собираюсь перейти на тренерскую работу, но точно не могу сказать когда. А что касается Олимпийских игр, мы собираемся еще более усложнить программу моих упражнений».

Другие новости