Юные пловцы "Олимпавана" показали, чему они научились за несколько месяцев

21:34 - 17 Дек, 2017

Бассейн "Олимпаван" в общине Давидашен, соответствующий самым высоким международным нормам, открыл гостеприимные двери с 1 июня этого года, и уже с первых месяцев работает с нагрузкой. Здесь проводят сборы и повышают свое мастерство не только сборные республики по водным видам спорта, но и впервые знакомятся с водой многочисленные малыши, как из ближайших окрестностней, так и различных административных районов Еревана.

Главный тренер "Олимпавана" Карен Папикян сообщил пресс-службе НОКА, что президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян придает важное значение тому, чтобы дети с раннего возраста занимались спортом, в частности, плаванием, росли здоровыми и активными, и поэтому создает все условия и предпосылки для этого.

"В бассейне в настоящее время количество тренирующихся детей достигло примерно 900. С ними работают наши тренеры. Родителей интересует, чему научились их дети за несколько месяцев. Это нормально и с целью удовлетворения их любопытства раз в три месяца организовываем так называемый просмотр при открытых дверях, на котором присутствуют родители, а тренеры дают своеобразный отчет им и нам.

Сегодня проходит второй просмотр, в котором участвуют около 300 начинающих пловцов до 13 лет. А с целью воодушевления ребят мы подготовили медали, сертификаты участия и почетные грамоты. Они всю жизнь будут помнить свои первые спортивные призы. Кстати, мы уже зарегистрировали их первые спортивные результаты. Юные пловцы "Олимпавана" приняли участие в юношеском первенстве республики, а на днях в составе команды Армении выступили на международном соревновании в Иране, где заняли призовые места", - сказал Карен Папикян.

Другие новости