Ани Погосян и и Артур Барсегян стали обладателями Кубка Армянской федерации плавания 2017 года

20:41 - 17 Дек, 2017

В бассейне спортшколы по прыжкам в воду имени Давида Амбарцумяна сегодня прошел розыгрыш Кубка Армянской федерации плавания 2017 года. Участвовали около 70 лучших пловцов Армении (мужчины и женщины).

Были даны старты всем плавательным дисциплинам, в каждой из которых были определены победители, однако обладатели Кубка у мужчин и женщин были определены по сумме результатов на двух дистанциях, согласно таблице Международной федерации плавания.

Обладательницей Кубка Армении среди женщин стала Ани Погосян, которая также установила новый республиканский рекорд. У ребят первенствовал Артур Барсегян. Еще два пловца – Левон Ишханян (брасс) и Рубен Гарибян (дельфин) выполнили норму мастера спорта.

Президент Армянской федерации плавания Овсеп Месропян в беседе с пресс-службой НОКА сказал, что розыгрышем Кубка завершились внутриреспубликанские соревнования текущего сезона. Однако три пловца (Артур Барсегян, Левон Хачатрян и Левон Варданян) в ближайшие дни примут участие в международном турнире Владимира Сальникова в России.

Другие новости