Тхэквондисты выступили в силу своих возможностей

16:38 - 12 Дек, 2017

С 7 по 9 декабря в Софии прошел чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. За сборную Армении под руководством главного тренера Геворга Даниеляна выступили Гарегин Махмурян (58 кг), Сергей Аванесов, Сергей Вардазарян (оба – 68 кг) и Арсен Григорян (87 кг).

Наши спортсмены не смогли завоевать призовых мест. В беседе с пресс-службой НОКА Геворг Даниелян сказал, что трое его подопечных выиграли стартовые поединки, но затем проиграли соперникам из России – будущим чемпионам Европы.

"Ребята выступили в меру своих сил. Подводя итоги сезона, я дам удовлетворительную оценку  нашей работе. В апреле в Тегеране прошел сильный турнир категории G1, на котором Арсен Григорян завоевал золотую медаль, а Сергей Вардазарян – бронзовую. В августе на Всемирной Универсиаде в тайванском Тайбэе Сергей Вардазарян стал бронзовым призером. А на молодежном первенстве Европы в Будапеште месяц назад Роман Айрапетов завоевал серебро, Андраник Хачатрян - бронзу.

Можно сказать, что армянские тхэквондисты в этом году не прыгнули выше головы, но и не опустились ниже  своего реального уровня", - заключил главный тренер национальной сборной.