Фигуристка Ирина Слуцкая провела мастер-класс в спортшколе имени Родниной

22:20 - 08 Дек, 2017

Почти два часа на льду: призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы, русская фигуристка Ирина Слуцкая провела мастер-класс в спортшколе имени Родниной. Слуцкая потренировалась с 50 юными спортсменами, передала им профессиональные секреты и научила новым движениям.

"Ребята недолгое время катаются на льду. Но результаты уже видны. Несколько человек удивили меня. Все пытались, у одних получилось, у других – нет. Я сказала им, как можно более правильно выполнять движения. Здесь работают довольно молодые и перспективные тренеры. Это замечательно, так что жду хороших результатов", - сказала Ирина Слуцкая.

Российская фигуристка находится в Армении по приглашению компании "Colibri Entertainment", которая готовит первую армянскую ледовую шоу-программу, одной из главных героинь которой является Ирина Слуцкая.

" "Ахтамар" – так называется шоу-программа, премьера которой состоится в ноябре следующего года. Специально для Ирины Слуцкой были сделаны сценарные изменения. Добавили образ богини Анаит. Ирина – большая профессионалка, положительный человек и хорошая мать. Она любезно согласилась участвовать. В программу включены лучшие фигуристы из разных стран, в том числе из Армении. Имена многих станут сюрпризом. Все это мы делаем совместно с продюсером Ари Закаряном", - сказала основатель "Colibri Entertainment" Зара Мхеян.

Она отметила, что в рамках программы участники шоу ежемесячно дадут мастер-классы в спортшколе. Цель – способствовать развитию фигурного катания в Армении.

Другие новости