Армянские армрестлеры сильны также духом

13:20 - 25 Ноя, 2017

В польском городе Румя прошел один из самых престижных турниров по армрестлингу "Золотой тур", на котором Армению с честью представили Саргис Степанян, Хачатур Сарибекян и Ашот Адамян.

Как сообщил пресс-службе НОКА президент Федерации армрестлинга Армении Арсен Габриелян, турнир проводился также среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Для них "Золотой тур" имел статус Кубка мира.

Майор Вооруженных сил РА Саргис Степанян завоевал две золотые и одну серебряную медали. Степанян стал победителем в весовой категории 75 кг (PID-sitting – спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата) и 80 кг (PIDH-sitting – спортсмен с поражением верхних конечностей). Армянский спортсмен также занял второе место в категории Senior men left PID OPEN (абсолютная весовая категория).

Хачатур Сарибекян (80 кг) завоевал серебряную медаль в категории PIDH-sitting. В соревновании здоровых спортсменов Ашот Адамян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63 кг.