Фехтование: Армения без лидеров проиграла Грузии

17:35 - 16 Ноя, 2017

14 и 15 ноября состоялся открытый командный чемпионат Армении по фехтованию до 23 лет, в котором участвовала также сборная Грузии.

В дисциплине шпага у юношей первое место заняли грузины. Они победили наших ребят со счетом 45:37. В соревновании девушек вновь сильнее оказалась команда гостей. Армянские спортсменки уступили со счетом 38:39.

В дисциплине рапира у юношей первой стала сборная Грузии, победившая нашу команду с большим преимуществом - 45:27. В состязаниях девушек Армения победила Грузию со счетом 45:41.

В беседе с пресс-службой НОКА генеральный секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян сказал, что в первенстве не участвовали наши сильнейшие спортсмены - Майкл Оганесян и Эдуард Овикян, что отразилось на результате.

"Перед чемпионатом Европы до 23 лет это соревнование было очень важным для наших спортсменов и тренеров. Мы увидели сильные и слабые стороны наших фехтовальщиков. Результатами, конечно, недовольны. Нужно сделать выводы и постараться исправить все недостатки.

Грузия была представлена боевым составом. Один из их рапиристов в этом году стал призером чемпионата Европы до 23 лет", - сказал Арташес Мадоян.

Чемпионат Европы до 23 лет в 2018 году пройдет в Ереване, с 15 по 20 апреля.

Другие новости