Армен Григорян: Чемпионат Европы по фехтованию до 23 лет проведем на высоком уровне

17:57 - 14 Ноя, 2017

С 15 по 20 апреля 2018 года в Армении состоится чемпионат Европы по фехтованию до 23 лет. В эти дни в Армении с официальным визитом находится заместитель президента Европейской конфедерации фехтования Давид Сахвадзе. Вместе с президентом федерации фехтования Армении Сахвадзе сегодня посетил спорткомплекс "Динамо", где будет проводиться первенство. Он ознакомился с условиями и одобрил их.

"Сейчас мы составляем совместные программы, чтобы суметь наилучшим образом провести чемпионат Европы до 23 лет. Шаг за шагом движемся вперед. Используем все залы спорткомплекса "Динамо", чтобы обеспечить надлежащий уровень. Вместе с Сахвадзе мы также посетили те гостиницы, где будут проживать спортсмены. Он очень доволен условиями.

Федерация создала организационный комитет, который каждую неделю проводит совещания и обсуждает все вопросы, связанные с проведением чемпионата", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА Армен Григорян.

По мнению президента ФФА, каждое соревнование помогают развитию того или иного вида спорта в данной стране. По словам Армена Григоряна, это также способствует восстановлению лучших традиций армянского фехтования.

"Мы имели большие успехи: призеров Олимпийских игр, первенств мира и Европы, чемпионов СССР. В последние годы из-за уменьшения тренерского состава и спортсменов мы ослабили позиции.

Есть перспективные спортсмены: Эмма Петросян, Майкл Оганесян, Эдуард Овикян. Они молоды, но уже долгое время тренируются. Надеюсь, что в Ереване наши спортсмены выступят успешно. Это также очень хороший повод, чтобы они представили заявку в рейтинговых соревнованиях Токио-2020", - сказал президент федерации. 

Армен Григорян отметил, что в декабре в Армению приедет генеральный секретарь Европейской конфедерации. Он посетит место проведения соревнований и ознакомится с условиями. А в следующем году перед стартом чемпионата Армению посетит президент Европейской конфедерации.

Другие новости