Грачья Ростомян: Есть цель сделать армянскую борьбу кох известной в мире

23:34 - 28 Окт, 2017

Генеральный секретарь НОКА, министр спорта и по делам молодежи РА Грачья Ростомян присутствовал на чемпионате Армении по национальной борьбе кох в Ванадзоре. Грачья Ростомян придал важность сохранению национальных видов спорта. Министр был приятно удивлен.

"По решению правительства мы выработали концепцию армянской борьбы кох, в которой есть список мероприятий. Одно из них – чемпионат Армении. По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная, которая будет представлять нашу страну на международных турнирах.

Высоко оцениваю уровень первенства. Откровенно говоря, не ждал, что будет столько участников (около 100 спортсменов). Чемпионат организован очень хорошо.

Место проведения соревнования выбран Ванадзор, поскольку он является одним из центров борьбы кох. Мы должны сохранить национальные виды спорта. В один момент потеряли, сейчас нашли и восстанавливаем. Следующим шагом будет закрепление успеха. А после этого – достижение международного признания", - сказал Грачья Ростомян.

Грачья Ростомян отметил, что министерство имеет цель переместить национальные первенства из столицы в марзы, что станет стимулом для популяризации спорта.

Другие новости