В Федерации дзюдо Армении новый генеральный секретарь

15:03 - 18 Окт, 2017

На состоявшемся сегодня расширенном заседании Федерации дзюдо Армении Давид Хитарян согласно своему заявлению был освобожден от обязанностей генерального секретаря. Решено, что этот пост займет Татул Оганесян.

Еще одним решением старший тренер юношеской сборной Акоп Аракелян освобожден о занимаемой должности. Юношескую и молодежные сборные одновременно возглавит Оганес Давтян.

На заседании также говорилось о применении санкций к тем спортсменам, которые перед чемпионатами мира, Европы и международными соревнованиями по дзюдо, или во время их, участвуют в первенствах по другим видам спорта.

"Первые номера сборной, будучи в расположении главной команды, на учебно-тренировочных сборах, до или во время наших главных соревнований, не должны участвовать в первенствах по другим видам спорта. Другой вопрос, если у них есть свободный период, нас предупредят об этом, и федерация даст свое согласие", - сказал Татул Оганесян.

На заседании также обсуждались дисциплинарные меры, судейские проблемы, пути и средства устранения пробелов в этих вопросах.   

По предложению ветеранов, решено провести мемориальный турнир памяти чемпиона СССР Арутюняна Арутюняна.

Другие новости