Министерство спорта и по делам молодежи РА, НОКА и Федерация тяжелой атлетики Армении имеют время для опротестования решения исполкома IWF

13:00 - 02 Окт, 2017

Министерство спорта и по делам молодежи РА, Национальный олимпийский комитет Армении, Федерация тяжелой атлетики Армении имеют время для опротестования решения исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). 

Отметим, что исполком IWF на состоявшемся 30 сентября в Бухаресте заседании решил на один год прекратить сотрудничество с федерациями тяжелой атлетики России, Азербайджана, Турции, Китая, Беларуси, Казахстана, Украины, Молдовы и Армении.

Исполком IWF вынес это решение на основании положительных ответов, выявленных в результате повторных проверок допинговых тестов участвовавших в Олимпийских играх 2008 и 2012 годов армянских тяжелоатлетов Рипсиме Хуршудян, Тиграна Мартиросяна и Норайра Варданяна.

Сообщим, что после кадровых и программных изменений, предпринятых с 2013 года совместно Министерством спорта и по делам молодежи РА, Национальным олимпийским комитетом Армении и Федерацией тяжелой атлетики Армении, допинговые проверки спортсменов сборных РА по тяжелой атлетике каких-либо положительных результатов не зафиксировали.

Другие новости