Блестящий старт армянских лыжников в этом сезоне

17:25 - 25 Ноя, 2019

Сборная Армении по лыжному спорту начала сезон с успешных выступлений. Армянские лыжники приняли участие в прошедшем в финском городе Саарисельке международном рейтинговом турнире, где выступали команды из 10-и стран.
На дистанции 10 км классическим стилем Тадевос Погосян (Ашоцк) стал победителем, а Микаел Микаелян (ФИМА-Ашоцк) занял 2-е место. На той же дистанции другой представитель Армении Мясник Гарибян (Гюмри) занял 20-е место, а Спартак Восканян (Ашоцк) - 22-е. На дистанции 15 км свободным стилем Микаел Микаелян стал золотым медалистом, Тадевос Погосян занял 6-е место, Мясник Гарибян - 25-е, а Спартак Восканян - 26-е.

В женском турнире Катя Галстян заняла 7-е место на дистанции 5 км классическим стилем и 10-е место на дистанции 10 км свободным стилем.