Состоялось официальное открытие нового корпуса Олимпавана

16:37 - 27 Сен, 2017

Олимпаван на протяжении нескольких месяцев находится в распоряжении армянских спортсменов. Представители различных видов спорта проводят свои учебно-тренировочные сборы в этом сооружении, не имеющем аналогов в мире.

Вчера состоялось открытие нового корпуса Олимпавана. В нем по приглашению президента НОКА Гагика Царукяна принял участие президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов, глава Олимпийского совета Азии шейх Ахмед Аль-Фахад Аль Сахаб.

В сопровождении президента НОКА Ахмед Аль-Фахад Аль Сахаб обошел корпусы Олимпавана. Президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов не скрывает восхищения, отмечая, что Олимпаван - невиданное сооружение, которое даст возможность удвоить достижения армянского спорта.

"Я очень рад снова возвратиться в Армению. Вижу, что президент НОКА выполнил все данные им обещания. Зная его, я был уверен, что так и будет. Когда я в последний раз посетил Олимпаван, здесь еще проходили строительные работы, и он сказал, что во время следующего визита строение будет полностью готово. Все так и произошло. Уверен, что Олимпаван станет родным очагом для спортсменов, особенно тех, кто готовится к Токио-2020", - сказал шейх Ахмед Аль-Фахад Аль Сахаб.

Соответствующий международным стандартам Олимпаван вскоре примет сборные различных стран, в которые входят чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы. Это даст спортсменам возможность проводить совместные тренировки и улучшать свое мастерство.

 

Видеоматериал: здесь

Другие новости