Пашик Алавердян. Двери национальной сборной открыты для молодых

16:05 - 05 Фев, 2017

В Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва завершился чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Главный тренер сборной, генеральный секретарь национальной федерации Пашик Алавердян подвел итоги соревнования. Специалист в общих чертах доволен спортсменами.

"На этом первенстве мне понравился Самвел Гаспарян. Он выступил в весовой категории 105 кг, превышавшей его вес. Самвела мы попробуем в весовой категории 94 кг, где он может достичь хороших результатов. Каруш Гукасян также вселяет надежду. Другие тяжелоатлеты показали обычные для республиканского уровня результаты. Год только начинается, мы так и ожидали", - сказал Пашик Алавердян.

Возвращаясь к составу сборной, тренер отметил, что несколько перспективных молодых тяжелоатлетов вновь окажутся во взрослой команде.

"Новые члены сборной сказали свое слово. Самвел Гаспарян, Давид Оганесян, Арсен Мартиросян, Каруш Гукасян будут приглашены на сборы. Они будут готовиться к чемпионатам мира и Европы", - заключил Пашик Алавердян.

Напомним, что в чемпионате Армении не приняли участие лидеры сборной. По словам наставника, они еще только должны начать демонстрировать свои возможности. 

Информационная служба НОК РА

Другие новости