Вардан Каграманян: Рейтинговый олимпийский турнир состоится сразу после чемпионата мира

22:32 - 16 Сен, 2017

Сегодня в спортивном обществе "Динамо" прошел молодежный (до 17 лет) чемпионат Армении по тхэквондо. В турнире приняли участие 44 спортсмена из Еревана, Арцаха и почти всех марзов республики.

Тхэквондисты боролись за медали в восьми весовых категориях из десяти, из-за отсутствия спортсменов в двух тяжелых весах.

Как рассказал пресс-службе НОКА вице-президент и исполнительный директор федерации тхэквондо Армении Вардан Каграманян, по результатам чемпионата будет сформирована сборная страны для участия в первенстве Европы, которое пройдет с 1 по 6 ноября на Кипре. Перед первенством континента сборная проведет учебно-тренировочный сбор в украинском Харькове.

Чемпионами Армении стали: Ваге Егиазарян (45 кг, Раздан), Левон Гаспарян (48 кг, Ереван), Бабкен Саргсян (51 кг, Арцах), Сурен Айдинян (55 кг, Ереван), Роман Айрапетов (59 кг, Ереван), Альберт Оганесян (63 кг, Ереван), Андраник Хачатрян (68 кг, Ереван), Андраник Едигарян (73 кг, Эчмиадзин).

"На Кипр поедут представители 4-5 весовых категорий - те, кто сможет достойно выступить на международной арене. В следующем году состоится чемпионат мира в этой возрастной категории (до 17 лет). Там выступят лучшие на тот момент спортсмены, в независимости от результатов этого года. Сразу после чемпионата мира, там же, (место пока неизвестно), состоится рейтинговый турнир для летних юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе. Наши тхэквондисты поборются за три олимпийские путевки", - сказал Вардан Каграманян. 

Другие новости