Члены Европейской региональной антидопинговой организации посетили «Олимпаван»

17:50 - 06 Апр, 2016

В Армении проходит конференция Европейской региональной антидопинговой организации, в которой принимают участие представители антидопинговых организаций Грузии, Македонии, Молдовы, Армении, Монтенегро и Албании.
Гости побывали также в «Олимпаване», где как-раз находится антидопинговый центр Армении.
Генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян рассказал гостям об «Олимпаване» и показал его территорию.
«Это великолепная структура, здесь учтена каждая мелочь. Городок принесет большую пользу армянскому спорту и спортсменам. Здесь есть также антидопинговый центр, который играет важную роль в борьбе с допингом как в Армении, так и во всем регионе. Приятно видеть такую структуру в Ереване. Армянам повезло, что господин Царукян всегда стоит рядом со спортом и все эти годы бескорыстно вкладывает огромные суммы для развития армянского спорта и для борьбы с допингом»,-отметил директор европейского офиса Всемирного антидопингового агенства (WADA) Фредерик Донз в беседе с пресс-службой НОК Армении.
Замдиректор Всемирного антидопингового агенства (WADA) Том Мей, очень внимательно изучив «Олимпаван», также выразил свое восхищение структурой.
«Здесь все прекрасно и идеально, созданы все условия. Я уверен, что мы будем тесно сотрудничать с антидопинговой организацией вашей страны»,-отметил он.
Представители Региональной антидопинговой организации стран Восточной Европы посетят также «Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат Арарат».


Фото - здесь
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости