Бадминтонистка Лилит Погосян отправилась на трехлетний учебно-тренировочный сбор в Данию

17:00 - 01 Сен, 2017

Лидер сборной Армении по бадминтону Лилит Погосян отправилась в Данию для участия в международном учебно-тренировочном сборе, организованный Европейской конфедерацией. В беседе пресс-службой НОКА исполнительный директор Федерации бадминтона Армении Грачья Погосян отметил, что Лилит будет тренироваться в Дании в течение ближайших трех лет.

"Европейская конфедерация выбрала 18 сильнейших спортсменов континента, в числе которых Лилит Погосян. Цель сбора состоит в подготовке бадминтонистов в качестве кандидатов на участие в Олимпийских играх. Лилит вчера отправилась в Данию, а сегодня уже провела первую тренировку. Они тренируются в учебно-тренировочном центре города Хольбек.

Лилит подписала договор с Европейской конфедерацией, согласно которому в течение сбора она десять раз в году должна участвовать в международных соревнованиях. Она также получила предложение от датского клуба "Таструп". Погосян приняла приглашение выступать за этот клуб. Это – отличная новость для нас и большой шанс для Лилит. Она сможет регулярно проводить матчи, приобретать опыт, сохранять спортивную форму", - сказал Грачья Погосян.

Исполнительный директор федерации также отметил, что 21 сентября Погосян в Польше примет участие в международном турнире.

Другие новости