Егиш Давтян: Наша основная цель - выход в финал

15:22 - 13 Июнь, 2017

Юношеская сборная Армении до 18 лет после длительной паузы в этом году примет участие в чемпионате Европы дивизиона "С". Последний раз Армения была представлена на первенстве континента в этой возрастной группе в 2007 году.

Старший тренер сборной Егиш Давтян объявил состав команды. В беседе с пресс-службой НОКА он сообщил, что пригласил баскетболистов из Армении, Арцаха и заграницы.

"Учебно-тренировочный сбор начнем с 19 июня, поскольку наши баскетболисты прибудут в различные дни. А до этого вместе с другими будем тренироваться в Олимпаване.  

Я смотрел видеозаписи игр наших баскетболистов, слышал положительные отзывы от зарубежных специалистов, которые работают с ними. Пока лично не знаком с игроками. Думаю, у нас будет неплохая команда.   

В ходе тренировок увижу потенциал и, исходя из этого, построим нашу игру. Во время сбора также проведем товарищеский матч со сверстниками из Грузии", - сказал тренер.

Егиш Давтян следил за нашими соперниками по групповому этапу дивизиона "С" чемпионата Европы. По его словам, мы оказазались в довольно сильной группе:

"Нет тренера, который не желает стать чемпионом. Наша основная цель – выход  в финал. Сделаем все, чтобы с честью выполнить поставленную перед нами задачу", - отметил Егиш Давтян.

Чемпионат Европы в дивизионе "С" среди юношеских сборных до 18 лет пройдет с 4 по 9 июля на Кипре.

В состав сборной вошли: Алекс Искандерян, Георгий Оганесян, Закар Давидян, Андре Зограбян, Артем Печенджян, Владимир Арутюнян, Шант Арсланян, Георгий Подколозин, Аво Даниелян, Арман Даниелян, Давид Микаелян, Арам Мкртчян, Георгий Шахназаров.

Другие новости