Пашик Алавердян: От радости за Андраника Карапетяна я тайком прослезился

20:00 - 27 Авг, 2017

Тройка наших тяжелоатлетов-медалистов вернулась с 29-х Студенческих игр.

В Тайбэе Симон Мартиросян и Гор Минасян стали чемпионами, Андраник Карапетян, участвуя в официальном соревновании после тяжелой травмы, завоевал серебряную медаль.

В аэропорту "Звартноц" генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер национальной сборной Армении Пашик Алавердян в беседе с пресс-службой НОКА подвел итоги выступления своих подопечных.

"Поздравляю всех, наш народ, с тем, что их дети стали чемпионами и серебряным призером такого крупного соревнования, как Всемирные студенческие игры. Я перед отъездом сказал, что с Тайваня мы вернемся не с пустыми руками. Обещание выполнили. Сказал также, что Универсиада будет для Андраника Карапетяна особым пробным соревнованием после тяжелой травмы и перед чемпионатом мира. Андраник с честью вышел из этого испытания. Молодец он. После его выступления я от радости тайком прослезился.

Симон Мартиросян и Гор Минасян подняли столько, сколько было необходимо для победы. Мы так планировали, поскольку впереди молодежный чемпионат Европы и взрослое первенство мира. Все это, конечно, стало возможным благодаря президенту НОКА Гагику Царукяну, который взвалил на свои плечи все проблемы тяжелой атлетики".

Другие новости