Артур Товмасян: Рад, что смог оправдать надежды моих тренеров

12:16 - 25 Авг, 2017

"Спасибо моему товарищу по команде Артуру Давтяну и наставнику сборной Акопу Серопяну Благодаря им я смог выступить в финале", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА золотой призер 29-х летних летних Всемирных студенческих игр, гимнаст Артур Товмасян.

На квалификационном этапе упражнения на кольцах Товмасян допустил грубую ошибку и занял 9-е место, став первым запасным в финале. Он мог принять в нем участие лишь в том случае, если бы один из гимнастов по какой-то причине отказался от участия. Этим гимнастом стал Артур Давтян. Он преодолел предварительный этап, заняв 5-е место. После важного и судьбоносного решения Артур Товмасян собрался и занял первое место в финале.

"Главный тренер сборной Акоп Серопян и Артур Давтян решили, что в финале я должен заменить Артура. Это означает, что со мной связывали ожидания. Рад, что смог оправдать их надежды. Снова хочу выразить особую благодарность Артуру Давтяну и тренерам. Трудно быть первым запасным, потом собраться и хорошо выступить в финале. Я поздно вечером узнал, что буду участвовать в финале, но у меня было два дня, чтобы тренироваться и настроиться на победу. 

В квалификационном раунде во время прыжка я сделал два шага назад, что мне дорого обошлось - я получил низкую оценку. Во многих случаях в такой ситуации я падаю, к счастью, в этот раз остался на ногах. Наверное я из тех спортсменов, в действиях которых много небрежности. 

В финале я не сделал свое лучшее исполнение, но есть результат, и я не могу быть недовольным. Тренеры похвалили меня. Если они довольны - я тоже.

В ближайшие дни, думаю, что тренеры дадут несколько дней отдыха - соревнование получилось довольно тяжелым. Когда вернусь к тренировкам, увидим, какие планы есть в дальнейшем", - сказал Артур Товмасян.

Другие новости