Молодежный ЧМ: Трое армянских борцов продолжат борьбу за бронзовые медали

22:05 - 12 Авг, 2019

В столице Эстонии Таллине стартовал молодежный чемпионат мира по борьбе.

В первый день в борьбу вступили борцы вольного стиля.

Вреж Геворгян (57 кг) начал борьбу с квалификационного раунда, где добился преимущества над итальянцем Томасо Фрезой со счетом 10:0.

В 1/8 финала его соперником был немец Хорст Лер, над которым армянский борец одержал победу со счетом 6:4, в четвертьфинале Вреж добился преимущества над китайцем Вею Ли со счетом 4:2, однако в полуфинале уступил японцу Тошии Абэ со счетом 2:12 и завтра поборется за бронзовую медаль.

Действующий чемпион Европы до 23-х лет Вазген Теванян (65 кг) начал борьбу с 1/8 финала, где добился преимущества над корейцем Инджонгом Хвангом со счетом 10:0, однако в четвертьфинале уступил представителю России Курбану Ширяеву со счетом 4:10.

Поскольку российский борец дошел до финала, Теванян получил возможность провести утешительный поединок и побороться за бронзовую медаль. Арман Андреасян (70 кг) начал борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над китайцем Джун Чжао со счетом 9:1. Его соперником в 1/8 финала был литовец Питерс Голубевс, над которым Андреасян добился преимущества со счетом 15:4.

В четвертьфинале соперником армянского борца стал иранец Мохаммадсадех Фироузпорбандпе, который одержал победу над Андриасяном - 6:1.

Позже иранский борец также потерпел поражение, и Андриасян был лишен возможности побороться за бронзовую медаль.

Арман Авагян (79 кг) начал борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над эстонцем Эриком Рейнбокой (4:1). В 1/8 финала он добился преимущества над казахстанцем Тилеком Кабкеновым (5:2), а в четвертьфинале над болгаром Октаем Хасаном (6:4), однако в полуфинале армянский борец в напряженной борьбе уступил россиянину Ахмаду Ташухаджиеву (2:3) и завтра будет бороться за бронзовую медаль.