Два лучника из Армении примут участие в юношеском и молодежном чемпионатах мира

12:02 - 17 Авг, 2017

Два члена юношеской сборной Армении по стрельбе из лука Арман Балдиян и Левон Погосян готовятся к чемпионату мира среди юношей и молодежи, который состоится в начале октября в Аргентине. Соревнования станут рейтинговыми для Юношеских олимпийских игр 2018 года. Лучники под руководством главного тренера национальной сборной Бориса Василяна уже месяц проводят учебно-тренировочный сбор в находящемся Мартуни лагере СДЕ.

В беседе с пресс-службой НОКА Борис Василян сказал:

"Здесь очень хорошие условия. Останемся еще почти на месяц. Арман и Левон в последнее время показывают довольно хорошие результаты, что вселяет надежду на высокие места в Аргентине.

В начале сентября двумя командами отправимся в Батуми для участия в международном турнире. Оттуда поедем в Тбилиси, где также пройдет международное соревнование. Затем вернемся и здесь, скорее всего, на Севане, 14 сентября дадим старт традиционному международному турниру "Стрелы Айка". Заявки для участия в нем представили команды из Батуми и Тбилиси, Казахстана, Киргизии и Якутии.

Эти соревнования сыграют для наших ребят важную роль в плане приобретения международного опыта. Последний этап подготовки к чемпионату мира проведем в Эчмиадзине. Тренировки организуем в ночное время, чтобы ребята легко привыкли к значительной разнице во времени".

Другие новости