В Сент-Луисе стартовал четвертый этап Grand Chess Tour

11:51 - 15 Авг, 2017

На стартовавшем в американском Сент-Луисе четвертом этапе Grand Chess Tour 10 гроссмейстеров сыграли три тура в рапид (быстрые шахматы).

Армянский гроссмейстер Левон Аронян набрал 4 очка, одержав две победы и потерпев одно поражение. 13-й чемпион мира Гарри Каспаров все три партии завершил вничью.

Результаты 1-го тура. Аронян – Навара 1:0, Ананд – Накамура 0:1, Ле Куанг Льем – Каруана 1:0, Каспаров – Карякин, Непомнящий – Домингес – ничьи.

Результаты 2-го тура. Карякин – Ле Куанг Льем 1:0, Аронян – Непомнящий 0:1, Навара – Каруана 0:1, Накамура – Каспаров, Домингес – Ананд – ничьи.

Результаты 3-го тура. Каруана – Карякин 1:0, Ананд – Аронян 0:1, Ле Куанг Льем – Накамура 1:0, Каспаров – Домингес, Непомнящий – Навара – ничьи.

Турнирная таблица после 3 туров. 1-4. Каруана, Ле Куанг Льем, Аронян, Непомнящий – по 4 очка; 5-8. Карякин, Каспаров, Домингес, Накамура – по 3; 9-10. Навара, Ананд – по 1.

В рапиде за победу начисляется 2 очка, за ничью 1 очко.