На Студенческих играх Армения выступит в семи видах спорта

12:25 - 08 Авг, 2017

С 19 по 30 августа армянские спортсмены-студенты примут участие во Всемирных летних студенческих играх. Вице-президент и исполнительный директор Студенческой спортивной федерации Армении Размик Степанян в беседе с пресс-службой НОКА отметил, что наша страна будет иметь представителей в семи видах спорта: тяжелая атлетика, тхэквондо, дзюдо, спортивная гимнастика, прыжки в воду, ушу и фехтование.

"В Тайбэе армянские спортсмены выступят в традиционных для Армении видах спорта. Выступят наши сильнейшие спортсмены-студенты, или только завершившие вуз. Все они являются членами сборной Армении в данных спортивных дисциплинах. Ожидаем больших результатов. Бог даст, им также улыбнется спортивное счастье.

Армения многократно участвовала в Универсиадах и достигла хороших результатов. В этом году на соревнования отправятся около 23 спортсменов и тренеров.

Студенческие игры - серьезное спортивное мероприятие. По своему уровню, количеству стран-участниц и спортсменов, Универсиада является самым масштабным спортивным мероприятием после Олимпийских игр. 

Другие новости