Никша Бавцевич: Двигаемся вперед от игры к игре

10:00 - 07 Авг, 2017

После победы над Швецией в отборочном этапе чемпионата мира по баскетболу 2019 года главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич в беседе с журналистами подытожил результаты игры.

"Сегодня трибуны вновь не были заполнены. Надеюсь, что на игре с Боснией и Герцеговиной болельщиков будет больше. После предыдущей игры я сказал, что моя команда, мои ребята достойны большой поддержки болельщиков. Ведь они полностью выложились на поле. Ребята сыграли не на 70-80, а на 100%, некоторые из них - даже на 110.

Первой и второй четвертями я недоволен, поскольку мы дали много игровой свободы Эриксону. Затем поменяли тактику. Один из  ключей нашей победы заключается в продемонстрированной игре внутри штрафной, второй - в большем количестве подборов отскочивших мячей. Потом и поддержка болельщиков действительно была фантастической", - сказал Никша Бавцевич.

После этой победы сборная Армении возглавляет турнирную таблицу группы "А". Тренер отметил, что не думает об этом и также запретил подопечным думать о турнирной таблице.

"Мы движемся вперед от игры к игре. Нужно сосредоточиться только на будущей встрече. Наша группа довольно сложная. Но мы должны показать, что развитие армянского баскетбола находится на правильном пути. Этими двумя победами, конечно, все еще не завершено. Каждая команда может победить на своем поле. Но мы должны победить и в выездных матчах. Мы не даем больших обещаний, молча выполняем нашу работу.

У нас есть новое поколение баскетболистов. Думаю, наша команда самая молодая в группе. Надеюсь, что Федерация баскетбола Армении и Национальный олимпийский комитет Армении сделают все, чтобы сохранить это поколение на будущие 5-6 лет. Это действительно поможет армянскому баскетболу", - заключил Бавцевич.

Другие новости