Араик Багдатян: За нами стоит президент НОКА Гагик Царукян

11:22 - 28 Июль, 2017

Юношеская сборная Армении по вольной борьбе этой ночью вернулась в Ереван.

Подводя итоги выступлению наших юных борцов на чемпионате Европы, генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Араик Багдатян сказал:

В общем, ребята выступили удовлетворительно. Не могу сказать очень хорошо или отлично, поскольку у нас нет чемпионов. Эти юноши, многие из которых впервые вышли на европейский ковер, наша завтрашняя молодежь, а потом они пополнят взрослую сборную.

Радует, что эти 16-17-летние спортсмены одержали впечатляющие победы. Ребята в нескольких поединках допустили тактические ошибки, но было и наоборот, когда они смогли собраться после поражений и поединке за медали одержать блестящие победы, в том числе досрочные.

Особенно радует, что в последние годы у нас есть медали в тяжелом весе во всех возрастных категориях. Это дает надежду, что через три-четыре года национальная сборная в этой весовой категории будет укреплена местными кадрами.

Я также должен отметить работу наших тренеров, как личных, так и штаба сборной. Они смогли привить своим подопечным не только физические, технические и тактические качества, но и дух борьбы до конца".

Араик Багдатян выразил особую благодарность президенту НОКА Гагику Царукяна, отметив:

"Последние восемь лет армянская борьба не имела проблем, зафиксировав серьезные достижения. А когда в этом году федерация оказалась перед фактом, господин Царукян поддержал нас, взяв на себя все расходы борцов. Нынешние успехи продолжаются благодаря президенту НОКА.

Другие новости