Олимпийский фестиваль: Пловец Артур Барсегян стал шестым

23:45 - 26 Июль, 2017

В венгерском городе Дьёр продолжается Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Пловец Артур Барсегян на дистанции 50 м вольным стилем занял 6-е место. Барсегян показал результат 23:71.

Среди армянских дзюдоистов Артем Галачян (60 кг) дошел до второго раунда утешительных схваток, где уступил чеху Яну Свободе. Галачян начал с 1/32 финала. Он в стартовом поединке победил Турпала Джоукаева (Финляндия), затем – Яна Стормера (Германия). В 1/8 финала армянский дзюдоист уступил Вадиму Чернову (Украина). А в первом раунде утешительных схваток Артем победил Сандро Размадзе (Латвия).

В весовой категории 66 кг дзюдоист Роберт Торосян начал с 1/16 финала, где победил Реми Оливейру (Франция). Однако Торосян в 1/8 финала уступил Артемсу Галактионовсу (Латвия) и выбыл из дальнейшей борьбы.

В соревнованиях по дзюдо среди девушек Нуне Газарян (48 кг) в первой схватке не смогла победить Рехепил Арбрешу (Македония). Назарян также выбыла из дальнейшей борьбы.

Гимнастке Анаит Асадурян не удалось преодолеть квалификационный этап в многоборье.