Соперники сборных Армении по баскетболу станут известны 22-го января

15:53 - 12 Янв, 2016

2016-й год станет беспрецедентно насыщенным для армянского баскетбола. Сразу 4 сборных Армении примут участие в чемпионатах Европы различных возрастных групп.
22-го января в Мюнхене состоится чемпионат Европы 2016-го года, на котором станут известны соперники сборных Армении.
Национальная мужская сборная

Национальная сборная Армении впервые примет участие в официальных соревнованиях, участвуя в чемпионате малых стран Европы. Чемпионат состоится в Молдове, а сроки проведения станут известны 22-го января. Право на участие в чемпионате малых стран Европы имеют следующие 12 стран: Армения, Азербайджан, Андорра, Гибралтар, Мальта, Молдова, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Уэльс и Шотландия.

Мужская сборная до 20-и лет

Армения второй год подряд примет участие в чемпионате Европы до 20-и лет, в дивизионе В. Ожидается, что число участников дивизиона В в этом году будет более 20-и. В числе участвующих стран будут также баскетбольные сверхдержавы: Россия, Греция, Хорватия. Чемпионат состоится с 15-го по 24-е июля в соседнем с Афинами городе Халкида.

Мужская сборная до 16-и лет

После 5-летнего перерыва на международную арену выйдет также юношеская сборная Армении, которая в этом году примет участие в чемпионате Европы, в дивизионе С. В дивизионе С выступят около 10-и сборных. Чемпионат состоится на Кипре.

Женская сборная до 18-и лет

В женских турнирах Армения будет представлена одной сборной. Сборная Армении до 18-и лет выступит в дивизионе С чемпионата Европы, который состоится в Грузии. На чемпионате в Тбилиси ожидается участие от 6-и до 8-и сборных.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости