Виген Эскиджян: Результат как урожай: нужно посеять, чтобы получить

14:14 - 03 Июль, 2017

Молодежная сборная Армении по баскетболу до 20 лет в Олимпаване готовится к чемпионату Европы в дивизионе "В". Старший тренер сборной Виген Эскиджян работает с ребятами первый год. По его словам, несмотря на короткое время, подготовка идет наилучшим образом.

"В начале сбора баскетболисты были не так уж готовы физически. В течение двух недель мы работали в этом направлении, также над техникой, стратегией и стилем команды.

Для достижения результата требуется длительное время. Но попробуем сделать максимальное. Результат как урожай: нужно посеять, чтобы получить", - отметил тренер.

В группе "А" соперниками нашей команды станут сборные Беларуси, Польши, Финляндии и Бельгии. Эскиджян изучил игру соперников. По его мнению, мы очутились в довольно сильной группе.

"Они считают нас слабым соперником. Но мы будем бороться в каждой игре за каждый мяч. Неважно, кто соперник. Наши ребята должны на 100 процентов вложить свои силы, волю и командный дух. Попытаемся мастерством и умом вырвать победы", - сказал Виген Эскиджян.

В чемпионате Европы дивизиона "В" примут участие Микаел Акопян (США), Стивен Инок (США), Закари Джон Тавитян (США), Максим Князев (Россия), Мэтью Ричард Мадоян (США), Ватсайд Маканин (США), Габриел Ачемян (США), Арам Арсланян (США),  Джастин Армен Куюмджян (США), Георгий Подколозин (Россия), Артем Печенджян (Россия), Айказ Григорян (Армения).

Другие новости