Двое армянских тхэквондистов завершили выступление на чемпионате мира

13:04 - 26 Июнь, 2017

На проходящем в южнокорейском городе Муджу чемпионате мира по тхэквондо выступили двое спортсменов, представляющих Армению.

В весовой категории 68 кг Сергей Вардазарян в 1/64 финала победил кубинца Фермина Куесаду (24:15), но в следующем поединке уступил иранцу Аболфазлу Ягуби (4:27).

В весовой категории 74 кг Давид Вардумян в 1/64 финала взял верх над представителем Бутана Нгвангом Юнтеном (26:4), а в следующем бою проиграл хорвату Тони Канаету (5:27).

28 июня на татами выйдет последний представитель сборной Армении – чемпион Европы 2008 года, серебряный призер прошлогоднего первенства континента Арман Еремян (87 кг). Армянский тхэквондист начнет соревноваться с 1/32 финала.

Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo Federation) отныне будет называться Всемирное тхэквондо (World Taekwondo). Об этом сообщается на официальном сайте организации. Руководство федерации приняло подобное решение из-за многочисленных шуток в интернете. Аббревиатура старого названия (WTF) совпадает с сокращением распространенного англоязычного ругательства, что стало поводом для многочисленных шуток в интернете.

Название WTF организация носила с 1973 года.

Источник: Всемирная федерация тхэквондо