Тренеры проходят курс психологии

14:04 - 02 Июнь, 2017

Армянская академия психологии совместно с Министерством спорта и по делам молодежи РА проводит психологический семинар на тему "Усовершенствование психологических аспектов тренерской деятельности". В семинаре участвуют тренеры по различным видам спорта.

Исполнительный директор Армянской академии психологии Барегам Мнацаканян отметил, что семинар имеет цель развить спортивную психологию. Восполнить тот пробел, который стимулирует высшие достижения спортсменов.

"Преобладающую часть дня тренеры проводят со своими воспитанниками и знают все их сильные и слабые стороны. Наставники также выполняют роль психолога и родителя для спортсмена. Поэтому очень важно, чтобы они были психологически обучены", - сказал Барегам Мнацаканян.

Заместитель министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян также придал важное значение этому обучению:

"Должен откровенно сказать, что институт спортивной психологии в нашей стране не состоялся. В основном психологической подготовкой наших спортсменов тоже занимаются тренеры, поскольку не во всех сборных есть психологи", - отметил Габриел Казарян.

Начальник управления политики высших спортивных достижений Нарине Шахбазян выразила надежду, что подобне мероприятия продолжатся:

"Сегодня многие из наших спортсменов во время соревнований испытывают психологические проблемы. Бывает так, что спортсмен физически готов к соревнованию, но психологически проигрывает", - сказала Нарине Шахбазян.

Курс продолжится до 4 июня. 

Другие новости