Геворг Алексанян. Артуру до чемпионата мира нужен был опыт борьбы по новым правилам

23:16 - 12 Май, 2017

Участие олимпийского чемпиона Артура Алексаняна в чемпионате Европы по греко-римской борьбе до последнего момента было под вопросом. Однако борец и тренеры решили не пропускать соревнование. По словам личного тренера Геворга Алексаняна, это было необходимо Артуру, чтобы до чемпионата мира приспособиться к борьбе по новым правилам. Наставник в беседе с пресс-службой НОКА отметил, что Артур завтра отправится на отдых, после чего вернется к тренировкам.   

"Травмы мешали Артуру участвовать в международных турнирах в этом году, а до чемпионата мира нужно было побороться по новым правилам. Пришли к общему знаменателю, и Артур принял участие в первенстве Европы.

Конечно, травма помешала, был также психологический фактор: Артур 9 месяцев не участвовал в соревнованиях. Думаю, что он все это преодолел и выступил лучше, чем был готов на тот момент.

В ходе поединков боли усиливались. Он должен хорошо отдохнуть, а для восстановления снова пройти медицинский курс", - сказал Геворг Алексанян.

По словам тренера, после изменений поединки потеряли в зрелищности.

"Можно бороться по всем правилам. Без партера, было мало приемов и очков. Надо выработать тактику соответственно данному регламенту, сделать так, чтобы из положения в стойке своими действиями достигнуть партера", - отметил отец олимпийского чемпиона.

Другие новости