Арсен Джулфалакян: Победа в турнире показала, что я еще не все сделал в спорте

18:00 - 11 Апр, 2017

Борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян примерно после полугодовой паузы победно вернулся на ковер. Армянский борец занял первое место на мемориальном турнире олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу. Джулфалакян после Олимпийских игр в Рио впервые участвовал в международном турнире.

"Одержанная на эстонском ковре победа еще одно доказательство того, что я еще не все сделал в спорте. Есть спортсмен Арсен Джулфалакян. Я лично убедился, что сложные времена уже в прошлом.

После Олимпийских игр я был в тяжелом психологическом состоянии. Мне нужно было восстановиться. Не хотел уходить из большого спорта с поражением. Наверное, именно эта мысль придала мне мотивации для продолжения карьеры.

Из-за психологического состояния и травмы я пропустил около полугода. Смог преодолеть этот тяжелый период и вновь начать тренироваться. Откровенно говоря, из-за изменения правил в борьбе колебался: возвращаться на ковер или нет. Но потом узнал, что позиция партер снова восстанавливается. Если бы не это, я больше склонялся к мысли о завершении международной карьеры", - сказал борец в беседе с пресс-службой НОК РА. 

Арсен Джулфалакян не примет участия в чемпионате Европы, но продолжит тренироваться со сборной.

"С Левоном Джулфалакяном решили, что пропущу чемпионат Европы. С марта тренируюсь и к маю еще не буду полноценно готов. Не хочу выступать просто ради участия.

До этого тренировался в сборной, но по индивидуальной программе, поскольку готовился к другому соревнованию. Сейчас вновь буду с главной командой. После чемпионата Европы продолжу работать по программе сборной", - отметил Арсен Джулфалакян.

Другие новости