Аветик Варданян: Председатель судейской комиссии извинился за ошибки

19:08 - 30 Июнь, 2017

"Если бы не судейские ошибки, количество медалей было бы больше", - отметил старший тренер молодежной сборной Армении по вольной борьбе Аветик Варданян. В беседе с пресс-службой НОКА он подытожил результаты молодежного чемпионата Европы. 

Наша команда вернулась на родину с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

"Я доволен выступлениями ребят. В основном все выступили хорошо, в меру своих сил. Некоторые из них недавно перебрались в молодежную команду.

В ходе соревнования имели место очевидные судейские ошибки по отношению к нашим ребятам. Из-за этого Геворг Мхеян (66 кг) и Арам Авакян (74 кг) лишились возможности завоевать медаль.

После поединка Мхеяна ко мне подошел председатель судейской комиссии и извинился. Он сказал, что судейские ошибки бывают. В этом случае руководитель ковра вынес неправильное решение и его наказали.

Но эти извинения несущественны, поскольку наши борцы лишились призовых мест. Однако ребята не пали духом. Я сказал им, что каждое поражения является началом новой победы. Они еще молоды и в дальнейшем выступят еще сильнее", - заключил Аветик Варданян.

Другие новости