Армен Мкртчян: Ребята приняли меня очень хорошо

14:25 - 27 Фев, 2017

Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Армен Мкртчян проводит первый учебно-тренировочный сбор в новом статусе в Цахкадзоре. В беседе с пресс-службой НОК РА он отметил, что уже успел подружиться с борцами.

"Ребята приняли меня очень хорошо. Мы быстро подружились. Все очень хорошие и понятливые. Они могут обратиться ко мне по любому вопросу, без всякого стеснения. Но все должно иметь свою меру", - сказал наставник.

По словам Армена Мкртчяна, сейчас идет работа над техникой, скоростно-силовыми качествами и выносливостью.  

"Пробую проводить сбор по моей плану. Ребята видят новые упражнения и говорят со мной об их эффективности. В ближайшем будущем выступим на международном турнире в Турции. Затем перед чемпионатом Европы проведем сборы во Владикавказе и Ереване.

Не хочу забегать вперед и говорить о результатах. Однако я уже с первого дня сказал ребятам – у нас одна цель – тренируемся, чтобы стать победителями. Мы не можем терять времени. Они понимают меня и тоже стремятся к успеху. Пытаются набрать хорошую спортивную форму", - отметил Армен Мкртчян.

Говоря о Давиде Сафаряне и Леване Берианидзе, тренер заявил, что пока не разговаривал с ними и не знает об их планах.  

"Я уважаю Сафаряна и его титул чемпиона мира. Готов работать с Давидом, но он ко мне пока не обращался. Не знаю, тренируется он, или нет. То же самое могу сказать о Леване Берианидзе. Сейчас я сосредоточен на работе с находящимися здесь борцами.

У нас есть чемпион мира Георгий Кетоев, но если он не сможет достигнуть результата на международной арене, заменим его. Это будет уроком для борца, чтобы хорошо тренировался и стремился к чемпионству. То же относится к Сафаряну и Берианидзе: если они хотят соревноваться, нужно попытаться", - заключил главный тренер сборной.

 

Другие новости