Арег Ватян: Просмотрел всех баскетболистов

17:33 - 23 Фев, 2017

Главный тренер юношеской сборной Армении по баскетболу до 16 лет Арег Ватьян в беседе с пресс-службой НОК РА подвел итоги международного турнира в Грузии. По словам наставника, турнир был полезен в плане приобретения международного опыта.   

"В Тбилиси мы должны были сыграть с командами нашего возраста, однако, из-за технических проблем встретились со сборной до 18 лет. Я смог просмотреть всех баскетболистов, понять наши сильные и слабые стороны. В подобных соревнованиях ребята приобретают международный опыт.

Есть проблема с центровыми. Хромает игра под щитом. Нам нужны высокорослые баскетболисты. Сейчас пытаемся понять, кто может восполнить этот пробел", - отметил тренер.

В Тбилиси в состав сборной вошло 12 игроков. 11 из них из Армении, 1 – из России. По словам Арега Ватьяна, из местных баскетболистов в сборной останутся только семеро.

"К баскетболистам из Армении присоединятся несколько наших соотечественников из-за заграницы. Я очень доволен приехавшим из России Георгием Шахназаровым. На этом турнире он стал одним из наших самых результативных баскетболистов. На ближайшем сборе в Москве в команду пополнят также Самвел Буниатян и Тигран Овсепян.

До чемпионата Европы постараемся восполнить пробелы и стать более боеспособной командой", - сказал Арег Ватьян.

Чемпионат Европы до 16 лет в дивизионе "С" пройдет с 23 по 30 июля в Андорре.

Фото: из личного архива Арега Ватьяна

 

Другие новости